13.05.2016

РГГУ работает над дифференциацией объема учебной нагрузки

Как было анонсировано на заседании Ученого совета 26 апреля, в РГГУ началась подготовка системы индивидуальных показателей результативности научной, учебной и воспитательной деятельности научно-педагогических работников.

В настоящее время идет процесс создания рабочей группы, в состав которой войдут сотрудники Управления по координации вузовских проектов и программ, Учебно-методического управления, Управления по работе со студентами и других структурных подразделений университета. К работе группы будут привлечены представители профессорско-преподавательского состава и научных работников. Рабочая группа подготовит предложения по системе показателей эффективности деятельности научно-педагогических работников для заключения эффективного контракта с целью дифференциации объема учебной нагрузки в зависимости от достигнутых результатов.