Dickinson College способствует продвижению российской науки

Опубликовано: 28.03.2016 |  Обновлено: 09.04.2019 16:17:58 |  Просмотров: 1467

15 марта в рамках договоренностей между РГГУ и Dickinson College в РГГУ состоялся семинар по проблемам академического письма.

15 марта в рамках договоренностей между РГГУ и Dickinson College (штат Пенсильвания, США) в РГГУ состоялся семинар по проблемам академического письма, который провела доцент кафедры русского языка и философии Dickinson College Алисса ДеБлазио.

IMG_3176.JPG IMG_3162.JPG

На семинаре присутствовали как преподаватели, так и молодые ученые, а также студенты бакалавриата и магистратуры РГГУ. Со вступительным словом выступила Вера Ивановна Заботкина, проректор по инновационным международным проектам.

IMG_3158.JPG IMG_3155.JPG

Основная цель семинара заключалась в том, чтобы дать рекомендации по практике академического письма на английском языке для подготовки статей к публикации в англоязычных рецензируемых научных журналах, входящих в Scopus и Web of Science, тем самым способствуя продвижению российской науки на глобальном рынке знаний.