РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



Гонка ГТО «Путь единства»: РГГУ - самый популярный вуз!
03.11.2015

Гонка ГТО «Путь единства»: РГГУ - самый популярный вуз!

Гонка ГТО – это состязание среди команд и индивидуальных участников, соревнующихся в прохождении трассы с препятствиями.


31 октября РГГУ по инициативе Управления по работе со студентами и кафедры физвоспитания принимал участие во Всероссийской Гонке ГТО «Путь единства». Гонка ГТО – это состязание среди команд и индивидуальных участников, соревнующихся в прохождении трассы с препятствиями. Соревнования проводились в Одинцово, на территории «Спортивного парка отдыха им. героя России Ларисы Лазутиной». Организаторами мероприятия выступили Федеральное агентство по делам молодежи и Общественное спортивное движение «ВСпорте».

news_large___2____1421.jpg

На старт вышли более 100 команд из разных университетов, а общее число участников составило 2000 человек.

news_large___3____1421.jpg

Команда РГГУ принимала участие в соревнованиях такого типа первый раз. Сборная, объединив усилия, достойно преодолела трассу с препятствиями и добралась до финиша. Безусловно, обойти сборные команды академии МВД или РГУФКСМиТ было нелегко. Студенты РГГУ сделали все возможное, но в спорте побеждает сильнейший, и первое место заслуженно заняла команда Московского университета МВД им. В.Я. Кикотя.

news_large___4____1421.jpg

Помимо гонки, более 20 студентов нашего университета сдали нормы ГТО, выполнив упражнения на золотые, серебряные и бронзовые медали, и были награждены сертификатами соревнований.

news_large___6____1421.jpg

Хочется отметить, что на гонке у нашей команды была самая большая группа болельщиков, которых нельзя было не заметить: более 100 студентов РГГУ пришли поддержать нашу сборную университета. Яркое и запоминающее выступление сборной РГГУ по черлидингу «Черри» также не осталось без внимания зрителей и организаторов.

news_large_1421.jpg

Именно поэтому из разыгрываемых 5 номинаций для высших учебных заведений, РГГУ победил в номинации – «Самый популярный ВУЗ».

Управление по работе со студентами благодарит всех студентов, которые приняли участие в соревнованиях, и болельщиков за активную поддержку! Спасибо всем большое!


Подробнее Вы можете ознакомиться с новостью на сайте student.rggu.org