В РГГУ состоялась встреча Российско-Приднестровского Консорциума вузов
19.10.2015

В РГГУ состоялась встреча Российско-Приднестровского Консорциума вузов

В мероприятии приняли участие около 20 представителей ведущих российских университетов.

14 октября в Российском государственном гуманитарном университете состоялось совещание по вопросам функционирования Российско-Приднестровского Консорциума вузов, в работе которого приняли участие около 20 представителей ведущих российских университетов, а также проректор Абхазского государственного университета по экономическим вопросам и международным связям В.В. Дельба.

IMG_8842.jpg IMG_8797.jpg

Во вступительной речи ректор РГГУ, чл.-кор. РАН, профессор Е.И.Пивовар отметил 10-летнее плодотворное сотрудничество с Приднестровским государственным университетом им. Т.Г. Шевченко и поддержал проект организации сетевого взаимодействия российских вузов с ПГУ им. Т.Г.Шевченко в рамках Российско-Приднестровского Консорциума вузов.

IMG_8834.jpg  IMG_8832.jpg

Выступившие на мероприятии почетный Президент С.И. Берил и ректор ПГУ им. Т.Г. Шевченко Г.И. Сандуца, а также директор Международного департамента Министерства образования и науки РФ Н.Р. Тойвонен и ректор Воронежского государственного университета (вуз-координатор Консорциума), профессор Д.А. Ендовицкий подчеркнули необходимость подготовки «Дорожных карт» сотрудничества вузов-партнеров с ПГУ им. Т.Г. Шевченко и подписания межвузовского Соглашения о создании Консорциума.

IMG_8825.jpg IMG_8807.jpg

В ходе совещания ректор ПГУ им. Т.Г. Шевченко Г.И. Сандуца вручила памятные медали в честь 85-летия образования Университета ректорам российских вузов, а также сообщила о решении Ученого Совета ПГУ им. Т.Г. Шевченко присвоить звание почетного доктора «Honoris Causa» Приднестровского государственного университета им. Т.Г. Шевченко ректору РГГУ Е.И. Пивовару и ректору Воронежского государственного университета Д.А. Ендовицкому.