РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



Поздравления в адрес РГГУ с началом учебного года
07.09.2015

Поздравления в адрес РГГУ с началом учебного года

На имея ректора РГГУ, чл.-кор. РАН Е.И. Пивовара поступили поздравления от коллег с началом нового учебного года.


ТЕЛЕГРАММА

Москва

площадь Миусская, д.6

Ректору ФГБОУ ВПО

"Российский государственный

гуманитарный университет" (РГГУ)

Е.И.Пивовару

От всей души поздравляю Российский государственный гуманитарный университет с Днем знаний!

Подготовка кадров для передовых отраслей российской экономики обеспечивается университетом в тесной связи учебно-воспитательного процесса, науки и производства!

Хочу пожелать университету - профессорско-преподавательскому составу, студентам и всем сотрудникам - дальнейшего процветания, творческих успехов и новых свершений на благо России!

Начальник управления президента Российской Федерации

по научно-образовательной политике                                                             И.Беленкина

Биленкина.jpg

Уважаемые преподаватели и студенты!

От всей души поздравляю вас с Днем знаний и с началом нового учебного года!

В день знаний принято произносить теплые слова и пожелания.

Хочу пожелать здоровья, счастья, творческих успехов дорогим преподавателям. Именно от вас зависит, получит ли молодое поколение достойное качественное образование, выберет ли верную дорогу в жизни. Воспитать человека думающего, творческого, культурного – первостепенная задача каждого преподавателя.

Учеба – это нелегкий труд. Желаю студентам трудолюбия и упорства, глубоких знаний и успешной карьеры в будущем, внести свой посильный вклад в будущее России.

Префект Южного административного округа города Москвы  А.В. Челышев

Префект ЮАО.jpg


КУ ОДЕССКИЙ ЛИТЕРАТУРНЫЙ МУЗЕЙ

Ректору РГГУ

Члену корреспонденту РАН,

Доктору исторических наук, профессору

Е.И. Пивовару

Администрация и научный коллектив Одесского литературного музея выражают глубокую благодарность докторам исторических наук, профессорам кафедры литературной критики РГГУ О.И. Киянской и Д.М. Фельдману за переданную в дар музею коллекцию воссозданных рисунков (50 ед.) Я. Бельского. Так же благодарим за блестяще проведенную презентацию книги «Очерки истории русской советской журналистики: портреты и скандалы», переданную в дар музею. Результаты исследования О.И. Киянской и Д.М. Фельдмана заполняют лакуны в биографиях таких значимых экспонентов ОЛМ, как Исаак Бабель, Валентин Катаев, Евгений Петров. Они также дополняют литературную историю Одессы фигурой писателя, публициста, редактора и карикатуриста Я. Бельского, о жизни и деятельности которого, до публикации работ профессоров РГГУ, практически ничего не было известно.

С уважением, директор                Т.И. Липтуга 


Одесский ЛитМузей.jpg


Уважаемый Ефим Иосифович!

Примите мои самые искренние поздравления с замечательным праздником, Днем знаний!

Образование во все времена являлось основной развития общества и становления личности. День знаний объединяет единомышленников, для которых высшими ценностями являются профессиональное и личностное развитие, научное творчество, желание приносить пользу Отечеству.

Празднование 1-го сентября – замечательная традиция, которая подтверждает ценность образования и значимость его роли в судьбе каждого человека.

Желаю Вам радости познания, вдохновения и успехов!

С уважением,

ректор НИТУ «МИСиС»             А.А. Черникова

МИСИС.jpg

Уважаемый Ефим Иосифович!

Сердечно поздравляю Вас с одним из самых важных и волнующих праздников для всего научно-образовательного сообщества – Днем знаний и началом нового учебного года! Желаю Вам счастья, здоровья, достижений в неустанном научном поиске и профессиональных побед! Пусть предстоящий учебный год принесет Вам радость от успешной реализации задуманных планов и придаст уверенности для новых свершений на благо России!

С уважением,

Ректор Финансового университета                               М.А. Эскиндаров  


Финка.jpg

Уважаемый Ефим Иосифович!

Ректорат, профессора, преподаватели, студенты Московского финансово-юридического университета МФЮА поздравляют Вас с Днем знаний и началом нового учебного года! В этот день открываются двери учебных заведений, начинается новый этап плодотворной работы! Желаю Вам в новом учебном году профессионального роста, высоких достижений, множество интересных встреч, открытий, знаний и достижения намеченных целей!

С глубоким уважением,

Ректор Московского финансово-юридического университета МФЮА

д.э.н., профессор, член-корреспондент

Государственной академии наук Российской академии образования,

секретарь Общественного совета при МВД России                                А.Г.Забелин   

МФЮА.jpg

“Национальный исследовательский ядерный университет "МИФИ" (НИЯУ МИФИ)

Ректору ФГБОУ ВПО "Российский

государственный гуманитарный

университет» (РГГУ)

Е.И. Пивовару

Уважаемый Ефим Иосифович!

В мае 2015 года в целях развития системы интеллектуальных, творческих и профессиональных состязаний студенческой молодежи и повышения качества высшего профессионального образования в НИЯУ МИФИ прошли Всероссийские студенческие олимпиады (ВСО) по специальностям: "Информационная безопасность", "Автоматика, электроника и микроэлектроника", "Физика", "Ядерные физика и технологии".

В этих олимпиадах активное участие приняли 60 вузов Российской Федерации, в том числе вузы, входящие в Ассоциацию "Консорциум опорных вузов Госкорпорации «Росатом». От РГГУ участвовало 5 студентов, один из них - Торопчанин Святослав Дмитриевич стал лауреатом ВСО по специальности "Информационная безопасность".

Уважаемый Ефим Иосифович! От имени оргкомитета олимпиады благодарим Вас и Ваших сотрудников за активное участие студентов Вашего вуза в олимпиадах и поздравляем с началом нового учебного года. Надеемся на дальнейшее сотрудничество.

С уважением,

проректор                                 Е.Б. Весна

МИФИ.jpg

Глубокоуважаемый Ефим Иосифович!


От имени коллектива Нижегородского государственного лингвистического университета им. Н.А.Добролюбова сердечно поздравляю Вас и Ваш коллектив с Днем знаний и началом нового учебного года. 1 сентября открывает новый этап в учебной, научной и общественной жизни вуза. Пусть этот год будет наполнен для Вас плодотворными свершениями, яркими идеями и успехами в Вашей деятельности!

Желаю Вам, Вашим коллегам и студентам творческих побед, энергии и оптимизма, осуществления самых смелых планов, удачи во всех начинаниях, здоровья и теплоты человеческого общения!

Ректор ФГБОУ ВПО "НГЛУ"                   Б.А. Жигалёв

НГЛУ.jpg


Уважаемый Ефим Иосифович!

От имени коллектива Московского государственного юридического университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) и от себя лично поздравляю Вас с Днем знаний!

Сентябрьский звонок одинаково волнует все поколения. Одним он дарит встречу с родным учебным заведением, другим – яркие впечатления от встречи с новым, для кого-то это воспоминания о прошлом. Но всех нас объединяет необходимость учиться, непрерывно самосовершенствоваться на протяжении всей жизни.

Примите в этот праздничный день пожелания крепкого здоровья, счастья, успехов в реализации намеченных планов и плодотворной работы на благо нашей великой России!

Ректор Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА)                 В.В. Блажеев

МГЮА.jpg

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования

"Российский государственный университет физической культуры, спорта, молодежи и туризма (ГЦОЛИФК)"

Уважаемые коллеги - преподаватели, тренеры, научные работники и руководители образовательных учреждений!

От имени коллектива "Российский государственный университет физической культуры, спорта, молодежи и туризма" и от меня лично примите поздравления с Днем знаний и началом учебного года!

Образование - тот надежный фундамент, на котором строится благополучие страны. Поэтому мы делаем все необходимое для того, чтобы подрастающее поколение могло получить глубокие знания, реализовать свои таланты, подружиться со спортом, стать настоящим патриотом города и любимой Родины. Нет ни одной области деятельности человека, где не востребованы глубокие знания. В век научно-технического прогресса, развития информационных технологий именно знания определяют социально-экономический потенциал общества и его способность к созидательной деятельности.

В этот праздничный день хочу всем пожелать упорно и настойчиво постигать основы наук, ощущать радость познания и неустанно стремиться к открытиям. Выражаю искреннюю признательность учителям и преподавателям за высокий профессионализм, верность призванию и любовь к ученикам.

С глубоким уважением,

профессор, ректор ФГБОУ ВПО "РГУФКСМиТ"

председатель Московского регионального отделения

Общероссийской общественной организации 

"Российский студенческий спортивный союз"                              А.Н. Блеер

ГЦОЛИФК.jpg

Уважаемый Ефим Иосифович!

Поздравляю Вас и весь Ваш коллектив с Днем знаний и началом учебного года!

Желаю Вам и Вашим коллегам, чтобы те семена знаний, которые Вы несете своим студентам и слушателям, всегда попадали на благодатную почву и произрастали новыми профессиональными навыками, карьерными достижениями и научными открытиями ваших выпускников!

Желаю всем вам здоровья, оптимизма, свершения всего задуманного, профессиональных и творческих удач, вдохновения и оригинальных идей!

От имени коллектива Института МИРБИС

Ректор                                       Елена Бешкинская

МИРБИС.jpg