Альманах “In Umbra: Демонология как семиотическая система” и сборник «Современный городской фольклор» стали лидерами продаж
04.09.2015

Лидерами продаж данные издания стали по итогам первых книжных ярмарок и фестивалей в Казани и Москве.

Летний книжный фестиваль «Смена» в Казани — главное литературное событие этого лета. Он прошел на открытом воздухе и помимо ярмарки состоялись презентации новых книг и встречи с писателями, лекции и мастер-классы и многое другое.

g2.JPG

Казанцев больше интересовали издания связанные с историей и культурой Востока – особый интерес вызвала книга В. Белозеровой «Искусство китайской каллиграфии», а также нелегкая судьба диссидентов в СССР.

Книжно-кулинарная ярмарка «Пища для ума», организованная Государственным литературным музеем,  в этом году прошла в Парке искусств Музеон и привлекла многих гурманов. В рамках мероприятия состоялись две открытые лекции с участием ученых нашего университета, а у покупателей наибольшим спросом пользовались книги по истории ХХ века. Внимание публики привлекла новинка от Михаила Одесского и Давида Фельдмана «Миры И.А. Ильфа и Е.П. Петрова: Очерки вербализованной повседневности».

g3.jpg

В эти выходные издания РГГУ можно будет приобрести на Даниловском рынке в рамках специального мероприятия Независимого книжного альянса «Книжный рынок: http://bookmarket.moscow/

До встречи!

Фото: Geometria.ru и Книжно-кулинарная ярмарка "Пища для ума"