РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



РГГУ принял участие в крупнейшем фестивале страны
03.08.2015

РГГУ принял участие в крупнейшем фестивале страны

25 июля Институт Конфуция РГГУ принял участие в Пикнике «Афиши» - крупнейшем музыкальном и культурном фестивале в стране.


В минувшее воскресенье Институт Конфуция РГГУ принял участие в Пикнике «Афиши» - крупнейшем музыкальном и культурном фестивале в стране, собравшем в этом году около 65 тысяч человек в парке «Коломенское».

IMG_8550.jpg

IMG_8570.jpg

IMG_8580.jpg

Пока на главной сцене фестиваля выступали Земфира и Найк Борзов, в живописном чайном домике, созданном ровно на один день нашим выпускником, художником Федором Миллером, царили равновесие и покой: в глиняных исинских заварниках распускались чайные цветы, листы рисовой бумаги для каллиграфии покрывались иероглифами и акварельными пионами, а на поляне перед павильоном мастера в шелковых Ифу демонстрировали техники китайской гимнастики Тайцзицюань.

IMG_8579.jpg

IMG_8553.jpg

IMG_8621.jpg

Павильон Института Конфуция принимал посетителей до позднего вечера - мастеров то и дело обступали внушительные группы любопытствующих и знатоков, зашедших выпить чашку сильноферментированного улуна, взвесить в руках меч Цзянь или просто побродить босыми ногами по бамбуковым циновкам.

IMG_8613.jpg