Студенты РГГУ посетили открытую лекцию в Государственной думе
10.06.2015

Студенты РГГУ посетили открытую лекцию в Государственной думе

22 мая группа студентов факультета документоведения и технотронных архивов ИАИ РГГУ во главе со старшим преподавателем М.А. Андреевым посетила Государственную Думу Российской Федерации. Мероприятие было организовано в рамках открытого курса лекций о культуре России.

дума 2.JPG дума 1.JPG

На этот раз перед гостями выступил редактор сайта "Свободная пресса", литератор, лауреат литературных премий Сергей Шаргунов. Его лекция была посвящена биографии и творчеству выдающегося советского писателя Михаила Шолохова. Выступление С.А. Шаргунова запомнилось студентам своей яркостью и эмоциональностью, лекция получила множество положительных откликов.

дума 5.JPG

После лекции студенты также посетили расположенную в здании Думы выставку, посвящённую 70-летию со дня победы в Великой Отечественной войне.

дума  4.JPG дума 3.JPG

Руководство и студенты факультета выражают благодарность организаторам открытых лекций и надеются вновь посетить Государственную Думу.