РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



РГГУ провёл классный час для учащихся ЦДО
15.04.2015

РГГУ провёл классный час для учащихся ЦДО

На мероприятии были представлены образовательные программы университета.


   11 апреля в ЦДО прошел профориентационный классный час для лицеистов Центра довузовского образования.

   Перед учениками 10 классов в формате мастер-классов выступали от Историко-архивного института: замдекана ФДиТА Михаил Андреев с информацией по направлению "Документоведение и архивоведение", доцент, руководитель направления «Туризм» ФИПП Горелова Светлана, и член экспертного совета Государственной Думы РФ по внутреннему и въездному туризму, а также преподаватель факультета архивного дела Александр Черных с сообщением о международной программе Россия-Франция.

   В свою очередь доцент кафедры истории и теории культуры ОСКИ Оксана Мороз представила образовательные программы отделения: от кафедры социальных коммуникаций и технологий, образовательной программы "Реклама и связи с общественностью" выступала старший преподаватель ФИПП Ольга Пичугина. От Управления по обеспечению деятельности приемной комиссии выступила с заключительным словом и приглашением на дни открытых дверей Ирина Силина.

   Планируется дальнейшее представление учащимся лицейских классов образовательных программ РГГУ, чтобы помочь молодым людям определиться с выбором направления обучения и своей будущей профессии.

   Руководством ЦДО был разработан удобный формат, нацеленный на представление краткой, емкой презентации, помогающий абитуриентам сориентироваться в выборе профессии.