РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



Команды РГГУ приняли участие в VI студенческой игре "Что? Где? Когда?"
22.12.2014

Команды РГГУ приняли участие в VI студенческой игре "Что? Где? Когда?"

От нашего университета были заявлены команды "Сильные крылья" и "Полковник на белом коне", которые встретились с 8 командами-соперниками.


   8 декабря студенты и члены Клуба интеллектуального творчества РГГУ приняли участие в VI интеллектуальной студенческой игре колледжей, техникумов и вузов ЮАО Москвы «Что? Где? Когда?», организованной МИЭМП при поддержке Управления по семейной и молодёжной политике ЮАО Москвы. От нашего университета в мероприятии было заявлено сразу две команды – «Сильные крылья» и «Полковник на белом коне» -  студенты ФИПП направления "Туризм", которые встретились с 8 командами-соперниками из различных московских учебных заведений.

квн2.JPG

   Игра прошла по классическим правилам спортивной версии «Что? Где? Когда?» - два тура по десять вопросов, на каждый ответ давалась одна минута. По отзывам наших участников, задания для команд были сложные, но от этого не менее интересные. Капитан команды «Сильные крылья» Мария Бровченко отметила дружескую и тёплую атмосферу мероприятия, во время которого участники РГГУ, МГУ, МИФИ и МГТА делились друг с другом эмоциями и мерились интеллектуальными способностями.

квн1.jpg

   По итогам игры команда РГГУ «Полковник на белом коне» заняла III место, набрав 13 баллов. Им, как и другим победителям игры, были вручены призовые кубки. Остальные участники «Что? Где? Когда?» были награждены памятными благодарственными дипломами.

   Мы поздравляем наших участников и желаем им дальнейших побед!