Студенты РГГУ разобрались в экономической безопасности России
22.12.2014

Студенты РГГУ разобрались в экономической безопасности России

11 декабря в РГГУ состоялась ежегодная XIV межвузовская студенческая конференция. Тема конференции в этом году: «Экономическая безопасность современной России: теория и практика».

C84A3059.JPG

В мерооприятии приняли участие студенты 2, 3 и 4 курсов, а также Гуманитарного колледжа и магистранты РГГУ.

Доклаы были посвящены большому кругу вопросов. Так, например, были рассмотрены проблемы комплаенс – контроля, институциональных ловушек, Проблемы финансовой безопасности банковской и кредитных систем России. Были подробно проанализированы перспективы создания в России собственной платежной системы.

C84A3064.JPG  C84A3066.JPG

Особо стоит отметить доклады: Михайлусова Марка – 2 курс Экономического факультета РГГУ; Седачовой Екатерины – 3 курс Экономического факультета; Тер – Ованесова Дмитрия и Калимуллина Радика – Гуманитарный колледж РГГУ.

C84A3057.JPG  C84A3043.JPG

Все доклады вызвали бурную дискуссию всех собравшихся. Тезисы докладов рекомендованы для публикации в ежегодном сборнике РГГУ- «Юность науки».