Польский диктант в РГГУ

Опубликовано: 23.10.2014 |  Обновлено: 09.04.2019 16:17:30 |  Просмотров: 1088

Уже третий раз Конгресс поляков в России при активном участии РГГУ проводит такое широкомасштабное мероприятие.

11 октября в РГГУ состоялся Общероссийский диктант по польскому языку, а также была проведена Олимпиада знаний о Польше «В краю над Вислой».

Уже третий раз Конгресс поляков в России при активном участии Российского государственного гуманитарного университета проводит такое широкомасштабное мероприятие, в котором приняли участие более 200 человек.

Участниками диктанта и Олимпиады стали не только поляки, проживающие в России, но и россияне других национальностей, студенты многих столичных ВУЗов, изучающие польский язык.

Мероприятия такого рода способствуют распространению польского языка в России, а также знаний о Польше, ее государственном устройстве, истории и географии.