Давай поспорим!

Давай поспорим!

21 мая 2024 г. в 601 аудитории 5 корпуса прошла «Тематическая дебатологическая тренировка по WARHAMMER 40000», организованная Клубом дебатов РГГУ «Дебатолог» при поддержке Управления по работе со студентами.

WARHAMMER 40000 — настольная игра, действие которой происходит во мрачной технофэнтезийной Вселенной. Она показывает сражения между разными фракциями при помощи миниатюрных фигурок, которые игроки склеивают и раскрашивают самостоятельно.

Участники мероприятия разделились на 4 команды, назначив себе конкретные политические роли, и устроили дебаты по сюжету игры. У каждой команды было по 6 минут, чтобы опровергнуть тезисы оппонентов и предоставить аргументы в поддержку своей позиции.

«Такие дебаты развивают навык риторики, помогают спорить на любую тему и отстаивать свою позицию», — отметил Дмитрий Зеленков, студент 1 курса ИФ, зампредседателя клуба «Дебатолог».

Клуб дебатов РГГУ провел последнее мероприятие в этом сезоне. Организаторы с нетерпением ждут вас на своих встречах уже в новом учебном году!

Текст: Глеб Афанасьев, 2 курс ФЖ, Арина Самоходкина, 2 курс ФМОПиЗР
Фото: Игнат Петрачков, 3 курс ИВКА