Директор Российско-Турецкого центра РГГУ награжден медалью Министерства образования и науки Республики Тыва

Опубликовано: 12.09.2014 |  Обновлено: 09.04.2019 16:17:28 |  Просмотров: 1295

Профессор специализируется в области тюркологии, а также истории культуры средневековых кочевников Евразии.

В честь 100-летия установления протектората России над Тувой, единения двух народов и за вклад в изучение истории и культуры Республики Тыва директор Российско-Турецкого учебно-научного центра РГГУ Дмитрий Васильев награжден ведомственной медалью Министерства образования и науки Республики Тыва.

Еще в 1983 году вышла его монография «Корпус тюркских рунических памятников бассейна Енисея», а сейчас Дмитрий Васильев является заведующим Отделом истории Востока Института востоковедения РАН, вице-президентом Общества востоковедов РАН.

Профессор специализируется в области тюркологии, истории древних тюрков, истории Сибири, рунических надписей, а также истории культуры средневековых кочевников Евразии.

Ранее ему было присвоено звание Заслуженного деятеля науки Республики Тыва.

Присоединяемся к поздравлениям и желаем дальнейших

научных и творческих успехов!