В РГГУ прошла традиционная встреча с выпускниками, организованная ИЭУП

В РГГУ прошла традиционная встреча с выпускниками, организованная ИЭУП

25 апреля 2024 года в 18:00 в Центральной аудитории РГГУ прошла традиционная встреча с выпускниками, организованная ИЭУП

Институт экономики, управления и права распахнул свои двери для своих старых друзей — выпускников, чьим альма-матер стал РГГУ. ИЭУП уже на протяжении нескольких лет воплощает добрую традицию в университете — День выпускника!

Открыла встречу директор ИЭУП, доктор экономических наук, профессор Надежда Ивановна Архипова, рассказав о том, как изменился ведущий гуманитарный вуз страны, о последних инновациях, воплощаемых в ИЭУП, ведь за последние годы произошло значительное расширение, как материально-технической базы и технологий, так и расширение баз партнёров и работодателей ИЭУП.

«Сегодня мы рады встретить Вас в стенах РГГУ! Время идёт, и мы с гордостью говорим о том, что за 30тилетнюю историю Института, экономики,управления и права РГГУ, мы продолжаем развиваться: открыли предпринимательский класс, заключаем сотрудничество с партнёрами по образованию базовых кафедр на всех трёх факультетах ИЭУП, создали Стартап-клуб и многое другое», – отметила Н.И. Архипова.

С ответным словом выступили выдающиеся выпускники ИЭУП РГГУ, среди которых оказались:

- Смирнова Людмила Юрьевна (первая выпускница ИЭУП, окончившая в 1996 г. факультет управления, заместитель генерального директора Медиахолдинга «Газпром МедиаХолдинг»);

- Смирнов Артур Владимирович (окончил кафедру Государственного и муниципального управления ФУ в 2014 г., Директор Департамента химической промышленности Министерства промышленности и торговли Российской Федерации);

- Шульгин Роман Михайлович (окончил кафедру Государственного и муниципального управления ФУ в 2014 г., помощник председателя совета директоров телеканала Царь Град);

- Терновая Наталия Петровна (окончила кафедру Государственного и муниципального управления ФУ бакалавриат в 2019 и магистратуру в 2022 г., администратор проектов ООО «Ретерра», руководитель управления с собственниками ООО УК «Энткзиаст»);

- Петрикова Татьяна Алексеевна (окончила кафедру Государственного и муниципального управления ФУ бакалавриат в 2018 и магистратуру в 2021 г., специалист сектора международного сотрудничества и взаимодействия с Федеральными органами исполнительной власти ОАО «РЖД»);

- Сираждинов Тимур Рушанович (окончил кафедру Государственного и муниципального управления ФУ бакалавриат в 2019 и магистратуру в 2022 г., помощник депутата Московской областной Думы);

- Махнев Александр Сергеевич (выпускник ФУ 2010 г., генеральный директор ООО «ИТ-Стартапы).

Перед встречей с выпускниками было проведено интервью у выпускников ЮФ Григоряна Михаила Георгиевича - руководителя Департамента городского имущества в ЦАО Правительства города Москвы, Кисилёва Андрея Николаевича - заместителя начальника управления федеральной налоговой службы г. Москвы, Кольцова Сергея Леонидовича - начальника управления по юридическим вопросам АО «Научно-производственное предприятие «Квант» (Госкорпорация «Роскосмос»)).

В аудитории присутствовали и те, кто учил, передавал опыт и знания, во многом становился примером.

Всех пришедших ожидала интересная программа: мастер-классы, квизы, концерт и, конечно, экскурсия по местам, которые навсегда остались в сердце каждого. Завершение встречи прошло в дружной атмосфере за чаепитием в 255 аудитории.

Всего мероприятие посетило около 100 человек.

Текст: к.п.н., доц. Р.Е. Торгашев
Фото: ИЭУП, Пресс-служба РГГУ