Издательский центр РГГУ победил в конкурсе  «Университетская книга-2014»
04.09.2014

Издательский центр РГГУ победил в конкурсе «Университетская книга-2014»

Мы поздравляем Издательский центр РГГУ и желаем дальнейших творческих успехов!

Конкурс был учрежден для решения задач повышения качества вузовских учебных изданий в 1998, и с тех пор его основной целью стало освещение вопросов издания и распространения учебной и научной литературы в России. В конкурсе по традиции принимают участие ведущие отечественные издательства, выпускающие учебную литературу.

За время своего существования конкурс стал всероссийским, что позволяет издателям равняться на лучших в различных регионах и по разным отраслям научного знания.

Для Издательского центра РГГУ участие в конкурсе «Университетская книга» является не только показателем качества наших изданий, но и возможностью получить высокую оценку коллег.

1 сентября 2014 года в РГГУ передали документ о том, что Издательский центр РГГУ стал победителем, завоевав награды в 10-ти номинациях и заняв первое место среди участников конкурса по количеству победивших изданий.

Список наград:

· Ковалевская Т.В., Вагизова Ф.А., Семенюк Е.В. История, литература и культура Великобритании. 2012.

1.jpg

Диплом в номинации «Лучшее учебное издание по языкознанию и литературоведению»

· История управленческой мысли / ред. Н.В. Овчинникова. 2013.

2.jpg

Диплом в номинации «Лучшее учебное издание по экономике и управлению»

· Розенблюм О. «…Ожиданье большой перемены»: биография, стихи и проза Булата Окуджавы. 2013.

3.jpg

Грамота в номинации «Лучшее научное издание по языкознанию и литературоведению»

· Еда по-русски в зеркале языка. 2013.

4.jpg

Грамота в номинации «Лучшее научное издание по языкознанию и литера-туроведению»

· «…И мучилась, и работала невероятно»: дневники М.В. Нечкиной. 2013.

5.jpg

Грамота в номинации «Лучшее научное издание по культуроведению и социокультурным проектам»

· Ауров О.В. Город и рыцарство феодальной Кастилии: Сепульведа и Куэльяр в XIII – середине XIV века. 2012.

45.jpg

Грамота в номинации «Лучшее научное издание по истории и археологии»

· Зенкин С. Небожественное сакральное: Теория и художественная практика. 2012.

6.jpg

Диплом в номинации «Лучшее междисциплинарное издание»

· Журавлева В.И. Понимание России в США: образы и мифы. 2012.

7.jpg

Диплом в номинации «Лучшее междисциплинарное издание»

Диплом в номинации «Лучшее полиграфическое исполнение»

· Симбирцева Т.М. Владыки старой Кореи (серия OrientaliaetClassica, вып. 35). 2012.

8.jpg

Диплом в номинации «Лучшее серийное издание»