РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



Студенты РГГУ узнали о нюансах наблюдения за выборами
15.02.2024

Студенты РГГУ узнали о нюансах наблюдения за выборами

14 февраля в Профессорской аудитории Российского государственного гуманитарного университета состоялась встреча с Вадимом Ковалевым, руководителем Общественного штаба по наблюдению за выборами в Москве в 2024 году.


С приветственным словом перед участниками встречи выступил проректор по молодежной политике и социальной работе Ираклий Болквадзе. Он вручил Вадиму Ковалеву благодарность за содействие в проведении мероприятий, направленных на патриотическое воспитание молодежи.

Руководитель общественного штаба по наблюдению за выборами рассказал об истории создания и развития организации и поделился информацией о ее работе и проблемах, с которыми он и его коллеги сталкиваются при наблюдении за выборами. Спикер также затронул тему обвинений в фальсификации выборов: по его мнению, лучшее, что может сделать человек, не доверяющий наблюдателям на избирательном участке, — это подать заявку в штаб, пройти обучение и проконтролировать честность голосования самостоятельно. В качестве примера была упомянута «теория добрых дел» — маленькие поступки, которые влияют на жизни миллионов людей.

В завершение мероприятия Вадим Ковалев пообщался со студентами, ответил на интересующие их вопросы и пригласил всех желающих стать наблюдателями на предстоящих выборах или принять в них участие посредством дистанционного электронного голосования через портал «Госуслуг». В свою очередь, ребята выразили благодарность за возможность пообщаться с человеком, чей вид деятельности крайне важен для благополучия и процветания нашей страны, и пообещали активно участвовать в предстоящих выборах в качестве волонтеров, наблюдателей и избирателей. Мероприятие организовано Управлением по работе со студентами.

Персоналии в новости:

Текст: Пресс-служба РГГУ
Фото: Ксения Сивак, 1 курс ФИСБ