Заседание научно-практического семинара  "Стандартизация управления документацией"
05.05.2014

Заседание научно-практического семинара "Стандартизация управления документацией"

29 апреля состоялось очередное заседание научно-практического семинара "Стандартизация управления документацией".

29 апреля в ИАИ РГГУ состоялось очередное заседание научно-практического семинара "Стандартизация управления документацией", собравшего специалистов по управлению документами, а также студентов факультета Документоведения и технотронных архивов ИАИ РГГУ.

Стандартизация управления документацией

Заседание вела зам. декана ФДиТА Л.Н.Варламова, проинформировавшая собравшихся о замечаниях международных и отечественных экспертов, высказанных в адрес проектов международных стандартов ИСО 15489 "Информация и документация. Управление документами" и ИСО 30302 "Информация и документация. Системы управления документами. Руководство по внедрению".

Стандартизация управления документацией  Стандартизация управления документацией  Стандартизация управления документацией

На заседании Семинара был заслушан доклад секретаря ПК 6 ТК 459 Е.Ю. Антошечкиной "Жизненный цикл электронного документооборота", в котором была представлена история создания и направления деятельности подкомитета с подробным освещением разработанных им национальных стандартах, а также планах на ближайшее будущее. Доклад дополнила Н.А. Храмцовская, представитель компании ЭОС, информацией об участии ПК 6 в разработке международных стандартов ИСО.

И.о.декана ФДиТА Г.Н. Ланской проинформировал собравшихся о вхождении представителей Историко-архивного института РГГУ (Г.Н. Ланского, Л.Н. Варламовой, Ю.М. Кукариной) в международный проект Inter PARES TRAST и пригласил к участию в нем всех желающих.

Стандартизация управления документацией   Стандартизация управления документацией   Стандартизация управления документацией

Очередное заседание Семинара состоится в следующем учебном году. Информация о теме и времени его проведения будет размещена на сайте ИАИ РГГУ.