РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ


В лавку РГГУ «У Кентавра» поступила к...


 В лавку РГГУ «У Кентавра» поступила книга «Окончание холодной войны в восприятии современников и историков»
01.02.2022

В лавку РГГУ «У Кентавра» поступила книга «Окончание холодной войны в восприятии современников и историков»

В книжную лавку «У Кентавра» поступила коллективная монография «Окончание холодной войны в восприятии современников и историков», посвященная дискуссионным и малоизученным страницам истории последнего этапа холодной войны.


Книга вышла под редакцией первого проректора-проректора по научной работе РГГУ Ольги Павленко и заведующей кафедрой американских исследований РГГУ Виктории Журавлевой.

Вошедшие в монографию главы, написанные известными российскими и американскими исследователями, отличает разнообразие методологических подходов и тематических приоритетов.

Кроме того, на страницах представлены лидеры стран, дипломаты и политики, ученые и гражданские активисты, журналисты и кинематографисты, ставшие современниками одного из поворотных моментов в мировой истории.

Монография адресована не только исследователям, преподавателям и студентам, но и всем, кто стремится лучше понять, каким образом и почему закончилась холодная война в XX в. и как не допустить доведение международной конфронтации до критической черты в XXI столетии.