российский
государственный
гуманитарный университет

Международная деятельность   Новости   Реализация экспериментальной англоязычной программы "Психология а...
Реализация экспериментальной англоязычной программы "Психология адаптации"

По инициативе Управления международных связей совместно с начальником Учебного управления Л.Н. Солянкиной и директором Института психологии им. Л.С. Выготского Е.Е. Кравцовой во втором семестре 2012/2013 учебного года была реализована экспериментальная программа "Психология адаптации" на английском языке. Чтение 48-часового курса лекций в рамках данной программы проводилось на общественных началах обучающейся в аспирантуре РГГУ помощником профессора Мэрилендского университета (США) Мэри Джолли.
Полный курс лекций прослушали 8 студентов университета, получивших хорошую практику использования специфической лексики в области психологии личности на английском языке.
По мнению ректора РГГУ, профессора, члена-корреспондента РАН Е.И. Пивовара, целесообразно продолжить реализацию программы в области психологии и в 2013/2014 учебном году с последующей выдачей нашим студентам соответствующих сертификатов, которые смогут оказать положительное влияние при их трудоустройстве в будущем.