В Российско-германском учебно-научном...

В Российско-германском учебно-научном центре РГГУ прошел ежегодный рождественский семинар
15.12.2023

15 декабря 2023 г. в Российско-германском УНЦ прошел ежегодный рождественский семинар

Тема семинара в 2023 году - "Рождественские традиции российских немцев".

В рамках семинара состоялись выступления на немецком языке студентов 2 курса ФМОПиЗР (профиль "Европейские исследования") и студентов 3 курса факультета журналистики (профиль "Международная журналистика и медиакоммуникации"). Студенты неформально подошли к семинару, разыграв рождественские сценки, подготовив специальные репортажи и предложив гостям поучаствовать в интеллектуальной викторине.

Рождественское мероприятие вызвало большой интерес среди студентов и аспирантов РГГУ.

Подводя итоги, организаторы семинара, директор Российско-германского УНЦ д.и.н., проф. Н.В. Ростиславлева и старший преподаватель Е.З. Артемова, отметили увлеченность и творческий подход студентов в изучении традиций российских немцев и пожелали всем участникам счастливого Нового года и Рождества.