Состоялось обсуждение сборника стате...

Состоялось обсуждение сборника статей молодых ученых

Состоялось обсуждение сборника статей молодых ученых

4 октября в Российско-германском УНЦ состоялось заседание студенческого научного объединения "Немцы в социально-экономической и культурной жизни России XVIII – начала XXI вв.". На семинаре прошло обсуждение сборника "Немцы России: документальное наследие, идентичность, историческая память (конец XVIII – начало XXI в.)".

Сборник представлен тремя блоками: научные статьи, рецензии и публикации источников. Среди авторов – студенты бакалавриата, магистратуры, аспиранты и молодые независимые исследователи.

После кратких презентаций статей между участниками семинара завязалась активная дискуссия, в ходе которой были намечены перспективы для дальнейших исследований.

Подводя итоги, руководитель СНО д.и.н. проф. Н.В. Ростиславлева отметила хорошую проработку тем авторами и возможности для их дальнейшего стилистического и научного развития.

Сборник в ближайшее время будет опубликован в электронном виде с включением издания в РИНЦ.