Состоялось заседание СНО "Немцы в с...

Состоялось заседание СНО "Немцы в социально-экономической и культурной жизни России XVIII – начала XXI вв."
14.04.2023

14 апреля 2023 г. в Российско-германском УНЦ состоялось заседание студенческого научного объединения "Немцы в социально-экономической и культурной жизни России XVIII – начала XXI вв."

Студенты обсудили различные философские интерпретации Нового времени и корреляцию между религиозным и научным восприятием мира.
Присутствующих интересовало влияние искусственного интеллекта на развитие современной культуры и роль междисциплинарных исследований в преодолении кризиса науки.
Подводя итоги, руководитель СНО д.и.н., проф. Н.В. Ростиславлева поблагодарила участников за интересную и содержательную дискуссию и порекомендовала студентам и аспирантам в их исследованиях обращать внимание на разные интерпретации научных проблем.