Учебно-научный центр региональной истории, краеведения и москвоведения

Краеведческая практика в г. Галиче (Костромская область) 2019 г.

С 20 июня по 28 июня 2019 года преподаватели УНЦ региональной истории, краеведения и москвоведения вместе со студентами-историками 3 курса побывали в красивом провинциальном городе - Галиче.

Город потрясает своей красотой и древней историей. Студенты и преподаватели посетили также соседние города, такие как: Солигалич, Чухлома, Нерехта, село Домнино; заехали в Сусанинско-Исуповское болото – место подвига Ивана Сусанина, памятник истории и природы федерального значения площадью 2505 га; интересным оказался и выезд в город Макарьев. Все остались под большим впечатлением от красивейшего города – Костромы.

Также студенты с интересом изучили архивные материалы краеведческих музеев Костромской области; пообщались с известными краеведами; изучили историю и культуру края.

Практика позволила студентам-историкам приобрести ценные профессиональные навыки и умения.