доклад о лингвистических экспедициях в Адыгею

2 октября состоялся доклад о лингвистических экспедициях в Адыгею

Дорогие студенты и преподаватели!

В новом учебном сезоне продолжает работу Открытый научный семинар Института лингвистики.

Мы начинаем цикл докладов, посвященных результатам летних научных экспедиций Института лингвистики.

Одиннадцатое заседание семинара состоялось в четверг, 2 октября 2014 г. в 17.30 в ауд. 416 (2к.).

С докладом про лингвистическую экспедицию в Адыгею выступила Любовь Клименченко, выпускница отделения ТиПЛ Института лингвистики РГГУ и магистрантка НИУ ВШЭ.

Адыгейский язык чрезвычайно сложный и интересный, чем он и привлекает внимание исследователей. Этим летом была организована очередная лингвистическая экспедиция в республику Адыгея, в которой принимали участие студенты и преподаватели Института лингвистики РГГУ. О том, как это было, вы узнаете в докладе.