Категоризация в женской любви

6 марта состоялся доклад на тему "Категоризация в женской любви"

Продолжает работу Открытый научный семинар Института лингвистики.

Пятое заседание семинара состоялось в четверг, 6 марта 2013 года в 17.30 в ауд. 702 (2к.) и было приурочено к Международному женскому дню.

С докладом на тему "Категоризация в женской любви" выступил Ян Михайлович Бухаров, кандидат психологических наук, доцент кафедры нейро- и патопсихологии Института психологии им. Л.С. Выготского РГГУ и одновременно магистрант Института лингвистики РГГУ.

Сексуальная ориентация может рассматриваться как элемент интенциональной структуры личности. Она регулирует отбор потенциальных сексуальных партнеров и в то же время находит свое отражение в языковом образе желаемого партнера. В докладе мы будем обсуждать, каким образом описывают желаемого сексуального партнера молодые гетеро- и гомосексуальные женщины.