В рамках образовательного проекта «Медиаклассы» был проведен второй урок на тему «Медиапространство и медиасистемы. Управление коммуникациями» для учеников 10 класса Лесногородской СОШ
23 октября в рамках образовательного проекта «Медиаклассы», реализуемого кафедрой медиакоммуникаций Факультета рекламы и связей с общественностью, был проведен второй урок у учеников 10 класса Лесногородской СОШ
Психологическая служба РГГУ провела тренинг для первокурсников «Новая жизнь - новые мы».
25 октября Психологическая служба РГГУ провела тренинг для первокурсников РГГУ «Новая жизнь - новые мы».
В РГГУ прошло заседание СНО "Мягкая сила" рекламного воздействия"
26 октября состоялось заседание СНО "Мягкая сила" рекламного воздействия" под руководством кандидата социологических наук, доцента кафедры интегрированных коммуникаций и рекламы факультета рекламы и связей с общественностью Часовской Людмилы Александровны
Экскурсионные программы в Государственный исторический музей (ГИМ) в рамках организации мероприятий исторической, культурно-творческой, гражданско-патриотической и духовно-нравственной направленности
6, 13 и 20 октября 2023 года студенты и профессорско-преподавательский состав ИЭУП посетили экскурсионные программы в Государственный исторический музей (ГИМ) в рамках организации мероприятий исторической, культурно-творческой, гражданско-патриотической и духовно-нравственной направленности.
Вечер баллады в ИФИ
21 октября литературный клуб «Мир внутри слова» провёл вечер баллады. Бессменный руководитель клуба вот уже почти двадцать шесть лет – профессор кафедры теоретической и исторической поэтики РГГУ, доктор филологических наук Елена Ивановна Зейферт.
Экскурсия студентов ФАД ИАИ в РГАЛИ
Студенты 4 курса направления подготовки «Документоведение и архивоведение» факультета архивоведения и документоведения ИАИ посетили Российский государственный архив литературы и искусства.
В соответствии с планом работы «Стартап-клуба: инновации и предпринимательство» РГГУ Институт экономики, управления и права совместно с Управлением инновационного развития и Управлением по работе со студентами 18 октября 2023 года стал открытой площадкой для проведения «Предпринимательского турнира» 3-го сезона образовательной программы «Я в деле» среди студентов РГГУ и приглашенных студентов из других вузов таких, как НИУ-ВШЭ, Финансовый университет при Правительстве РФ, РГАИС, МГЮА, РГСУ, ГУУ, РГУ им. А. Н. Косыгина, МАИ, НИУ МЭИ, РГУП, МГИК, РТУ МИРЭА, МГЛУ, Первый МГМУ им. И. М. Сеченова, НИУ МГСУ. Студентам была предоставлена возможность принять участие в деловой игре «Проектный лидер», поработать с экспертами по созданию своего бизнес-проекта. Всего в мероприятии приняли участие более 60 обучающихся.
Цифровизацию обрядов посвящения в видеоиграх обсудили на семинаре факультета культурологии
18 октября состоялась первая в этом семестре онлайн-встреча действующего при факультете культурологии научного семинара по исследованиям медиа и образа «Культурные практики в технологических медиа средах»
В рамках дней студенческой науки студенты направления Гостиничное дело посетили выставку «Реклама-2023»
Студенты 3 и 4 курсов факультета востоковедения и социально-коммуникативных наук направления подготовки «Гостиничное дело» в рамках студенческого научного объединения «Лаборатория гостеприимства» совместно с его руководителем Ключевской Ириной Сергеевной 25 октября провели выездное мероприятие в ЦВК «ЭКСПОЦЕНТР» на 30-ой юбилейной международной специализированной выставке «Реклама-2023»
Экскурсия студентов ФАД ИАИ в РГАДА и Выставочный зал федеральных государственных архивов
Студенты 2 курса направления подготовки «Документоведение и архивоведение» факультета архивоведения и документоведения ИАИ посетили Российский государственный архив древних актов и выставку «"О главном в моей жизни". К 175-летию со дня рождения императрицы Марии Федоровны»
В РГГУ прошло творческо-культурное мероприятие «Роль иллюстрации в графическом дизайне»
17 октября 2023 г. состоялось творческо-культурное мероприятие «Роль иллюстрации в графическом дизайне». Иллюстрация - это форма графического дизайна, которая используется в различных контекстах, таких как книги, рекламные компании, упаковка, анимация и многое другое.
В РГГУ прошло первое заседание Ближневосточного Клуба
18 сентября в стенах РГГУ прошло первое мероприятие этого года Ближневосточного Клуба
РГГУ провел мероприятия для магистрантов направления «Интернет-коммуникации»
14 октября РГГУ рад сообщить об успешном проведении мероприятия в рамках круглого стола для магистрантов направления «Интернет-коммуникации» заочной формы обучения
Семинар «Визуальная антропология медиа»
17.10.23 состоялась первая встреча студенческого научного семинара «Визуальная антропология медиа». Первая встреча открыла проект учебного года 2023/2024 по проблеме «перевода» осмического и зрительного каналов восприятия в контексте рекламных роликов духов
Экскурсии для школьников в РГГУ
На прошлой неделе наш любимый РГГУ посетили сразу две школы! Наши гости приехали из Владимирской и Белгородской областей, чтобы поближе познакомиться с историей нашего вуза и послушать выступления преподавателей и студентов факультетов
Участие сборной РГГУ в Всероссийских соревнованиях по перетягиванию каната
15 октября 2023 года сборная команда РГГУ по перетягиванию каната приняла участие в Всероссийских соревнованиях по перетягиванию каната среди студентов. Соревнования проводились в рамках реализации федерального проекта «Спорт - норма жизни» и в целях популяризации и развития перетягивания каната среди студентов и развития этого вида спорта в субъектах Российской Федерации. В соревнованиях приняли участие представители Вузов Москвы, Санкт- Петербурга, Орла, Твери
В РГГУ прошел День испанского языка и испанской культуры
12 октября Испания и страны Латинской Америки отмечают День испанского языка и испанской культуры - Dia de Hispanidad. Студенты кафедры с романской филологии 1-4 курсов, а также выпускники прошлых лет отпраздновали день открытия Америки многочисленными конкурсами на знание испанской музыки, литературы, истории, кинематографа, кухни.
В РГГУ состоялось торжественное заседание, посвященное 80-летию установления дипломатических отношений между Россией и Арабской Республикой Египет
Введение в профессию: подход работодателей и выбор профессии.
На экономическом факультете ИЭУП продолжаются профориентационные встречи с работодателями и представителями бизнеса.
Студентка факультета культурологии – звезда театра Елены Камбуровой
24 сентября международный учебно-научный центр "Высшая школа европейских культур" факультета культурологии организовал экскурсию в Театр музыки и поэзии под руководством Елены Камбуровой, с посещением спектакля «P.S. Грёзы… Концерт-фантазия по песням Ф. Шуберта и Р. Шумана»