Конкурс студентов, рекомендуемых на о...

Конкурс студентов, рекомендуемых на обучение в зарубежных вузах

Управление международных связей информирует, что с декабря 2021 г. начинается прием заявок от деканатов (кафедр) на участие в конкурсе студентов, рекомендуемых на обучение в зарубежных вузах по линии Министерства науки и высшего образования Российской Федерации в 2022-2023 учебном году.

Для участия  студента в конкурсе необходимо подать в международный отдел УМС служебную записку и характеристику-рекомендацию кандидата за подписью декана.

Критерии отбора:

1. Высокий рейтинг успеваемости

2. Знание иностранного языка на уровне не ниже В1

3. Положительная характеристика-рекомендация от факультета

4. Научная деятельность (участие в конференциях, публикации)

5. Активное участие в студенческой жизни университета

6. Студенты очной формы обучения,  2-3 курс бакалавриата; 2-4 курс специалитета; 1 курс магистратуры, аспирантуры

Перечень стран и сроки подачи документов размещаются на сайте РГГУ в разделе «Международная деятельность»,