16 октября 2024 г. студенты и преподаватели отделения интеллектуальных систем в гуманитарной сфере (ОИС) РГГУ, а также факультета архивоведения и документоведения РГГУ приняли участие в мастер-классе «Применение искусственного интеллекта в работе с текстами документов» в рамках заседания СНО «Управление документами в цифровой экономике».
Мастер-класс провела студентка 3-го курса ОИС Александра Семененя. На встрече обсудили историю развития искусственного интеллекта, основные понятия, классификации, а также попробовали сами написать программу для обработки текста на языке Python.
Благодарим ОИС РГГУ за гостеприимство и планируем новые встречи!