РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ


Научно-практическая конференция студ...


18.12.2018

Научно-практическая конференция студентов Учебно-научного центра социальной антропологии на кафедре иностранных языков


11 и 18 декабря 2018 г. студенты 4-го курса проводят научно-практическую конференцию, представляя научные доклады, подготовленные по профессиональной тематике (антропология и этнология) на английском языке с использованием мультимедийных технологий.

На конференции будут представлены выпускные работы студентов УНЦСА в виде докладов – презентаций по профессиональной тематике на английском языке, затем будет проведено обсуждение представленных докладов с участием студентов и преподавателей УНЦСА и кафедры иностранных языков. Студентам необходимо не только продумать концепцию, в свете которой и готовятся их презентации, но и продемонстрировать свободное владение языком профессии, умение грамотно и логично представить основные выводы своих работ,  свободно ориентироваться не только в пространстве устного профессионального, но и разговорного, английского языка, отвечая на вопросы и преподавателей английского языка, и преподавателей-антропологов, и студентов.

Надеемся, что, как и последние годы, конференция пройдет в творческой обстановке: студенческая фантазия и неожиданный взгляд на известные факты и события позволит ощутить эффект присутствия в разных эпохах и странах, будет представлено большое разнообразие тем, такие как: Why anthropology matters?, Quinceanera: the passage to adulthood, Korean shamanism, Russian criminal tattoo, Drag vernacular, Литовская национальная кухня, и многие другие.

УНЦСА и кафедра иностранных языков приглашают всех желающих принять участие в конференции, которая будет проходить на 5 и 6 парах (15:50 – 19:00) в аудитории 606 2 корпуса.