РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ


Студенческая конференция на английск...


12.12.2018

Студенческая конференция на английском языке «Кодекс профессиональной деятельности. Правовые и этические аспекты»


10 декабря 2018 года состоялась студенческая научно-практическая конференция на английском языке «Кодекс профессиональной деятельности. Правовые и этические аспекты», организованная преподавателями кафедры иностранных языков РГГУ И.И. Овчаренко, Л.И. Пироговой, Н.В. Нестеренко.

1.jpg  

В работе конференции приняли участие студенты 2-го курса факультета управления, направление подготовки «Реклама и связи с общественностью» (группы преподавателей И.И. Овчаренко и Л.И. Пироговой) и 2-го курса юридического факультета (преподавателя Н.В. Нестеренко) Института экономики, управления и права.

С приветственным словом выступили декан факультета управления ИЭУиП Н.Л. Лепе и заведующий кафедрой маркетинга и рекламы А.Л. Абаев. Они отметили важность данного мероприятия для развития профессионализма будущих управленцев и юристов, для формирования навыков ведения научно-исследовательской работы, для подготовки и презентации курсовых и дипломных работ.

2.jpg  

Целью конференции было совершенствование коммуникативной и коммуникационной компетенций будущих специалистов в области управления и юриспруденции. Участие в ней способствовало развитию умения подготовки и презентации профессиональной информации на английском языке, а также навыков публичных выступлений.

3.jpg  

Завершая конференцию, её модераторы Софья Лялюшко и Владимир Пиннингтон выразили признательность инициаторам мероприятия - преподавателям кафедры иностранных языков Овчаренко И.И., Пироговой Л.И. и Нестеренко Н.В. за организацию и помощь в подготовке докладов и презентаций и высказали пожелание проводить студенческие научно-практические конференции на английском языке на регулярной основе.

4.jpg