Статья Ильи Альтмана «1000 гетто для жертв Холокоста»
К Международному дню освобождения узников фашистских концлагерей, установленному ООН в память об освобождении 11 апреля 1945 года узников лагеря Бухенвальд профессор РГГУ, сопредседатель Центра «Холокост» Илья Александрович Альтман представил информационному изданию «Мир новостей» свою статью «1000 гетто для жертв Холокоста».
Мастер-класс «Как превратить человека в редакцию?»
10 апреля 2025 г. в РГГУ в рамках IX Всероссийской научно-практической конференции «Образование 4.0: конкуренция, компетенции, коммуникации и креатив» прошёл мастер-класс «Как превратить человека в редакцию?».
16 апреля в преддверии празднования 80-летия Великой Победы студенты второго курса Гуманитарного колледжа РГГУ специальности Юриспруденция посетили Центральный пограничный музей Федеральной службы безопасности Российской Федерации, где для будущих юристов было проведено тематическое занятие на тему «Международные отношения и внешняя политика СССР в послевоенные годы. Холодная война»
В РГГУ провели круглый стол о Движении Сопротивления
15 апреля 2025 г. с 17:00 до 19:00 в РГГУ проходил научный круглый стол “Разнообразие форм Сопротивления, сохранения памяти о героях и жертвах”, посвященный политике памяти об участниках Движения Сопротивления в Европе и мире во Вторую мировую войну.
На заседании СО «Азбука начинающего рекламиста» обсудили влияющие на карьеру заблуждения студентов
11 апреля на факультете маркетинга и рекламы прошло четвертое заседание студенческого объединения профессионально-трудовой направленности «Азбука начинающего рекламиста».
Исторический факультет в очередной раз стал площадкой Всероссийского форума научной молодежи «Шаг в будущее»
С 24 по 28 марта школьники со всей страны встретились на Историческом факультете РГГУ, чтобы проверить свои силы в гуманитарном знании.
Интеллектуальная коллаборация
16 апреля в 620 аудитории 5 корпуса РГГУ состоялся «Квиз: друг против друга».
В РГГУ стартовала Всероссийская акция «Окна Победы»
С 16 апреля по 16 мая 2025 г. Российский государственный гуманитарный университет присоединяется к масштабной Всероссийской акции «Окна Победы», организованной Департаментом по работе с молодежью.
В РГГУ прошёл круглый стол на тему «Технологии обеспечения качества услуг в индустрии гостеприимства»
15 апреля 2025 г. в РГГУ для студентов, обучающихся по направлению подготовки «Гостиничное дело», был проведён круглый стол «Технологии обеспечения качества услуг в индустрии гостеприимства», организованный в рамках исследований студенческого научного общества «Лаборатория гостеприимства», которым руководит к.э.н., доцент кафедры общественных связей, туризма и гостеприимства факультета туризма и гостеприимства института евразийских и восточных исследований Ключевская И.С.