Дата и время: 02.06.2026 15:00
Место проведения: корпус 7, аудитория 367
Формат мероприятия: очный
Кем организовано: кафедра теории и практики перевода ИФИ РГГУ
Ключевые спикеры: Мария Алексеевна Смирнова, комиссия жюри, ведущие конкурса - Софья Козак, Евника Родос, Марьяна Маркелова, конкурсанты первых и вторых курсов прикладной филологии, перевода и переводоведения
2-ого июня 2026 г. с 15:00 до 18:30 студенты и преподаватели кафедры теории и практики перевода ИФИ РГГУ откроют двери аудитории 367 для всех желающих поучаствовать в фонетическом конкурсе на лучшее произношение на иностранном языке.
Конкурсанты будут соревноваться в 4-х номинациях: индивидуальное выступление с отрывком из поэзии или прозы, сценка в составе группы, озвучка кино- или анимационного фрагмента, вокал.
В этом году свои силы в произношении, пении и актёрском мастерстве попробуют студенты 1-ых и 2-ых курсов прикладной филологии, а также перевода и переводоведения. Победители прошлого года (Марьяна Маркелова, Софья Козак) всместе со студенткой 3-его курса (Евника Родина) вызвались помогать организаторам в подготовке долгожданного события, ведь оно поистине объединяет поколения.
Мария Алексеевна Смирнова, исполняющая обязанности заведующего кафедрой ТиППер, возглавит жюри соревнования.
Мы будем рады всем участникам и гостям! До встречи!