РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ


Мероприятия, события, объявления


Студенческая научная конференция «Реальность и «другая реальность» в литературе и культуре: визуальные аспекты»
01.03.2021

Студенческая научная конференция «Реальность и «другая реальность» в литературе и культуре: визуальные аспекты»

Институт филологии и истории приглашает на XII межвузовскую студенческую научную конференцию «Реальность и «другая реальность» в литературе и культуре: визуальные аспекты».



 11-12 марта 2021 г.  10:30  228 (7 к.)  Программа  Тезисы

 Конференция посвящена ответам на вопросы, связанным с понятием «художественная реальность: что это такое и почему она бывает «другой». Как она возникает в произведении? Какие типы художественных миров, кроме уже известных, мы можем выявить эмпирическим путем? Какие рецептивные и семантические особенности этих миров делают их реальными, а какие – ирреальными? И какое эстетическое и ценностное значение несут визуальные аспекты различных «реальностей»? 

Доклады сосредоточены вокруг понятия «художественная реальность» с целью выявить его архитектонические и визуальные свойства на междисциплинарном уровне, используя методологию и терминологический аппарат философской эстетики, искусствоведения, культурологии, филологии и иных областей гуманитарного знания.

11-12 марта 2021 года (четверг и пятница). Начало заседаний в 10:30  Конференция будет проходить в смешанном формате. Очные заседания: ауд. 228 (7 к.)

Для получения ссылки на zoom надо зарегистрироваться: по ссылке

Дополнительная информация: