РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ


Мероприятия, события, объявления


04.12.2019

Международная научная конференция «Гуманитарное измерение евразийской интеграции: история и перспективы»


6 декабря 2019 г. – в Российском государственном гуманитарном университете при поддержке фонда «История Отечества» состоится международная научная конференция «Гуманитарное измерение евразийской интеграции: история и перспективы».

В конференции примут участие исследователи из российских вузов и научных центров (РГГУ, МГУ им. М.В. Ломоносова, РУДН и др.), а также известные специалисты из университетов и научных институтов стран СНГ: Ташкентского государственного педагогического университета имени Низами (Ташкент), Славянского университета в Республике Молдова (Кишинев), Азербайджанского государственного педагогического университета (Баку), Института истории государства Министерства образования и науки Республики Казахстан (Нур-Султан), Института Истории Академии Наук Республики Узбекистан (Ташкент), Национального университета Узбекистана им. Мирзо Улугбека (Ташкент), Казахского национального исследовательского технического университета (Алматы), Тираспольского государственного университета в Республике Молдова (Кишинев), представители историко-просветительских проектов из Беларуси и др.

В ходе конференции планируется обсудить историю генезиса и развития интеграционных идей и проектов на евразийском пространстве, вопросы истории, современности и перспектив культурно-гуманитарного сотрудничества, вопросы и проблемы взаимодействия научных школ стран постсоветского пространства и др.

  • Конференция состоится по адресу: Москва, ул. Чаянова, 15, главный корпус РГГУ, ауд. 220 (2 этаж). 
  • Начало мероприятия в 10.00.