РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ


Анонс


Приглашаем в школу цифрового волонтера!
06.10.2020

Приглашаем в школу цифрового волонтера!


Уважаемые студенты! Приглашаем в школу цифрового волонтера!

В условиях угрозы распространения коронавирусной инфекции в этом учебном году наш Университет работает в режиме смешанного (гибридного) формата обучения, что предполагает увеличение нагрузки на преподавателей и требует навыков работы в цифровой среде, а также перестройки работы учебных и административных подразделений, участвующих в организации учебного процесса.

Эффективную организацию учебного процесса в новых условиях помогут осуществить цифровые волонтеры.

Цифровой волонтер – это студент, старше 18 лет, успешно прошедший обучение, организованное Институтом дополнительного образования, Управлением по информатизации и ИТ и Учебно-методическим управлением РГГУ и получивших соответствующее удостоверение.

Работа в качестве цифрового волонтера с учетом прохождения обучения будет являться основанием для получения дополнительных баллов при поступлении в магистратуру РГГУ.

Цифровой волонтер:

  • поможет преподавателю разобраться в инструкциях по пользованию самых популярных приложений для дистанционной работы: Zoom, радиопортал Университета;
  • поможет включить и запустить видеоконференцию, проверит качество связи;
  • оперативно свяжется с техническими службами Университета при возникновении внештатных ситуаций.


Сбор заявок на первый цикл обучения – до 9 октября 2020 года включительно

*Заявку можно подать, прислав заполненную форму по адресу uiit@rggu.ru


Обучение цифровых волонтеров будет проходить в офлайн-формате, в компьютерных классах Университета (по адресу Миусская пл., д.6).


Даты первого цикла обучения – 13 и 14 октября (будет проводиться по 2 одинаковых занятия в день, чтобы волонтер мог выбрать наиболее удобное для него время).


Программа обучения будет выслана каждому записавшемуся на обучение.