российский
государственный
гуманитарный университет

Порядок назначения и выплаты стипендии регламентируется «Положением о стипендиальном обеспечении и других формах материальной поддержки обучающихся РГГУ».

Требования к кандидатам

Стипендия назначается студентам (обучающимся «на бюджете» на очной форме обучения) 1-го и 2-го курсов при соблюдении следующих условий:

а также соответствие одной из следующих категорий:

Срок назначения и периодичность выплат

Стипендия назначается на один месяц. Выплата производится ежемесячно.

Стипендия для студентов 1-го курса назначается только со 2-го семестра обучения (т.к. необходимо наличие результатов промежуточной аттестации).

Порядок назначения

Стипендия назначается автоматически при соблюдении всех необходимых условий, представлять никаких дополнительных документов не нужно.

Размер стипендии изменяется каждый месяц и утверждается Ученым советом РГГУ.

Сумма государственной социальной стипендии, государственной академической стипендии и государственной социальной стипендии в повышенном размере не может составлять менее 11163 рублей в месяц.