Государственная стипендия аспирантам

Порядок назначения и выплаты стипендии регламентируется «Положением о стипендиальном обеспечении и других формах поддержки обучающихся РГГУ».

Требования к кандидатам

Стипендия назначается аспирантам на основании результатов промежуточной аттестации не реже двух раз в год. Аспирант, которому назначается государственная стипендия, должен соответствовать следующим требованиям:

Срок назначения и периодичность выплат

Стипендия назначается сроком на один семестр до прохождения очередной промежуточной аттестации. Выплата производится ежемесячно.

В период с начала учебного года до прохождения первой промежуточной аттестации государственная стипендия выплачивается всем аспирантам первого года обучения в размере, установленном приказом ректора РГГУ.

Порядок назначения

Стипендия назначается приказом ректора.

Стипендия начисляется на банковскую карту, которая выдается всем аспирантам. Если по какой-то причине у аспиранта нет карточки, стипендию можно получить наличными в кассе.

По любым вопросам, касающимся выплаты данной стипендии, следует обращаться в студенческую бухгалтерию.

Выплата государственной стипендии аспирантам приостанавливается с первого числа месяца, следующего за месяцем предоставления академического отпуска, а также отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, и возобновляется с первого числа месяца выхода из академического отпуска, а также отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет по результатам промежуточной аттестации, имевшимся на дату предоставления академического отпуска, а также отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, с учетом периода обучения, за который государственная стипендия аспирантам была выплачена до предоставления академического отпуска, а также отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет.

Размер

Назначение стипендии производится вне зависимости от получения других видов стипендий и иных выплат.

Телефон: (495) 250-63-79
E-mail: aspirant_rggu@mail.ru