Состоялся общеуниверситетский студен...

Состоялся общеуниверситетский студенческий конкурс творческих проектов на английском языке
30.04.2021

24 апреля 2021г. утром и вечером состоялся общеуниверситетский студенческий конкурс творческих проектов на английском языке «Мир будущего глазами современных студентов», посвященный 60-летию со дня космического полета Юрия Алексеевича Гагарина — первого человека в космосе.

Мероприятие проводилось в онлайн режиме в соответствии с приказом ректора № 01-148/осн от 16.03.20.

Организаторами конкурса творческих проектов являются преподаватели кафедры иностранных языков РГГУ – старший преподаватель Уваров В.И. и канд. пед. наук, доцент Ермакова Л.А.

Основными целями конкурса творческих проектов стали: обсуждение вопросов, связанных со стремительными темпами прогресса во всех сферах человеческой жизнедеятельности, и предложение студентами инновационных проектов, возможных в недалеком будущем.

Задачи конкурса творческих проектов — развитие коммуникативных способностей и навыков публичных выступлений студентов, реализация их творческого потенциала, преодоление языковых барьеров, а также совершенствование навыков ведения дискуссий на английском языке.

Так как мероприятие проводилось дистанционно, это позволило существенно расширить контингент участников. В мероприятии приняли участие студенты очной, очно-заочной и заочной форм обучения, а также студенты, находящиеся за пределами России.

Гостями конкурса творческих проектов стали студенты Российского университета транспорта (МИИТ) под руководством старшего преподавателя кафедры международных отношений и геополитики транспорта Спиридоновой Н.А.

В конкурсе творческих проектов  приняли участие 54 студента (52 студента из РГГУ и 2 студента из РУТ). Среди участников были представители ФРиСО, ФУ, ИП, а также Института международных транспортных коммуникаций (РУТ).

Всего было представлено 16 творческих проектов.

По итогам конкурса и на основании перечня оценочных критериев были выбраны три творческих проекта, занявших 1, 2 и 3 места:

1 место: «Умное зеркало, проецирующее изображение человека с заданными параметрами»

Автор проекта: Болдырева Мария, ФРиСО, 1 курс

Руководитель: Ермакова Л.А.

2 место: «Умные кольца, обладающие широким набором полезных функций»

Автор проекта: Борисова Алиса, ФРиСО, 1 курс

Руководитель: Ермакова Л.А.

3 место: «Система датчиков-имплантов, контролирующих жизненные показатели организма»

Автор проекта: Леквинадзе Татьяна, ФРиСО, 1 курс

Руководитель: Уваров В.И.

Победители будут награждены дипломами.