РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ


Волонтёры Победы РГГУ помогли в прове...


Волонтёры Победы РГГУ помогли в проведении Международной исторической акции "Диктант Победы"
30.04.2021

Волонтёры Победы РГГУ помогли в проведении Международной исторической акции "Диктант Победы"

Сегодня стартовала Международная историческая акция «Диктант Победы». Эта акция проходит уже в третий раз, причём не только в России, но и за рубежом. Прямые трансляции велись из Белоруссии, Германии, Египта, Китая и даже... с МКС!


Основными площадками акции в Москве стали Музей Победы на Поклонной горе и Государственный центральный музей современной истории России, где были задействованы #ВолонтерыПобедыРГГУ



С приветственной речью к участникам диктанта выступил председатель Российского исторического общества С. Нарышкин. В церемонии открытия принимали участие ректор РГГУ А.Безбородов и декан ФАД Ф. Тараторкин.

Волонтеры встречали, регистрировали и обеспечивали средствами индивидуальной защиты участников мероприятия.



Кроме главной площадки, наши волонтёры помогли на площадках МГУПП, ГБУ МЦДС «Спутник» и других пунктах проведения диктанта.

Участники акции должны были ответить на 25 вопросов исторического теста. Время написания диктанта — 45 минут. Те, кто правильно ответит на все вопросы и быстрее других, получат пригласительные на Парад Победы в Москве в 2022 году и дополнительные баллы при поступлении в ВУЗы. Вопросы для Диктанта Победы составляли историки РГГУ.