В Центральной аудитории РГГУ состояло...

В Центральной аудитории РГГУ состоялось мероприятие «Без срока давности»

В Центральной аудитории РГГУ состоялось мероприятие «Без срока давности»

19 апреля в Центральной аудитории РГГУ состоялось мероприятие в рамках Дня единых действий «Без срока давности».

Цель проекта «Без срока давности» – сохранение исторической памяти о трагедии мирного населения СССР – жертв военных преступлений нацистов и их пособников в период Великой Отечественной войны, установление обстоятельств вновь выявленных преступлений против мирного населения.

Мероприятие открыл проректор по административной и социальной работе РГГУ Болквадзе Ираклий Ревазович, передав слово ректору РГГУ Александру Борисовичу Безбородову. Ректор сказал пару слов о необходимости сохранять историческую память и недопустимости забвения преступлений нацистов и их пособников.

Студенты посмотрели и обсудили короткометражный фильм «Без срока давности» и написали письма в будущее «Нельзя забыть» — послания себе и своим потомкам.

Письма были переданы директору Гуманитарного архива РГГУ Ф.Г. Тараторкину для последующего хранения в архиве.

Благодарим студентов РГГУ, и, в частности, факультет архивоведения и документоведения исторический факультет, Гуманитарный колледж и Предуниверсарий РГГУ

Мероприятие проведено при поддержке Управления по работе со студентами.