российский
государственный
гуманитарный университет

Управление по работе со студентами   Новости   Студенты представили творческие проекты на английском языке
Студенты представили творческие проекты на английском языке

Опубликовано: 08.04.2021 |  Обновлено: 08.04.2021 22:44:51 |  Просмотров: 117

1 апреля 2021 года в РГГУ прошел студенческий конкурс творческих проектов на английском языке «Актуальные социологические и антропологические проблемы современного общества: пути решения», организованный кафедрой иностранных языков совместно с Управлением по работе со студентами и социологическим факультетом.

Участники конкурса подготовили проекты и представили их в виде презентаций в PowerPoint по самому широкому кругу современных проблем общества, включая проблемы компьютерной зависимости среди молодежи, трансформации внутрисемейных отношений и сохранения традиций, вопросы качества и условий получения образования в современном мире и идея справедливости и материального благополучия. Также были подняты темы: церковь и религиозность в современной России, вопросы феминизма в отражении в СМИ, формы политической активности молодежи.

Без сомнения, участие в подобных конкурсах способствует развитию умений и навыков подготовки и презентации профессиональной информации на иностранном языке, а также становлению сложных умений и навыков публичных выступлений.

В мероприятии приняли участие 19 человек, свои проекты представили 8 студентов 1 курса социологического факультета:

1. Дорофеева Виолетта Владиславовна, Социология политики и связей с общественностью — «Forms of political participation of young people in Russia»;
  2. Лазаренкова Евгения Леонидовна, Социология маркетинга — «Lack of education in the modern society: causes, effects and possible solutions»;
  3. Синеок Ангелина Романовна, Социология политики и связей с общественностью — «Ideas of justice as a theoretical basis for solving the problem of social inequality in the modern world»;
  4. Шоёнова Виктория Баировна, Социология политики и связей с общественностью — «Transformation of intra-family relations in modern Buryatia. Preserving Buddhist family traditions»;
  5. Зайцева Анастасия Александровна, Социология политики и связей с общественностью — «Religiousness and Russian Orthodox church in modern Russia»;
  6. Быковский Михаил Валерьевич, Социология маркетинга, Киркова Юлия Сергеевна, Социология маркетинга — «Computer addiction among teenagers»;
  7. Кийко Ольга Александровна, Социология политики и связей с общественностью — «Problematic public perception of feminism created by media».

По итогам проведения конкурса, по совокупности критериев (Creativity, Presentation Skills, Public Speaking Skills) победителями стали:

• 1 место — Лазаренкова Евгения Леонидовна
  • 2 место — Быковский Михаил Валерьевич, Киркова Юлия Сергеевна
  • 3 место — Дорофеева Виолетта Владиславовна.

По мнению организаторов, вовлечение обучающихся в конкурсное движение способствует интеграции познавательных и социальных потребностей студентов с целью становления профессиональных компетенций.