20 марта стартовал X чемпионат РГГУ по ш...

20 марта стартовал X чемпионат РГГУ по шахматам

20 марта стартовал X чемпионат РГГУ по шахматам

После перерыва в прошлом году, вызванного объективными причинами, наш традиционный чемпионат РГГУ по классическим шахматам стартовал в субботу 20 марта в Колонном зале Столовой РГГУ.

В борьбу за первенство РГГУ включились 50 шахматистов. Соревнования проводятся в двух секциях: главный турнир с рейтингом ФИДЕ и турнир среди любителей.
Возглавляет стартовый список главного турнира выпускник МГУ Павел Егоров.

Уже в стартовом раунде состоялся ряд напряженных многочасовых поединков, но большинство фаворитов одержали победу.
В четырех встречах победителя выявить не удалось, они завершились вничью.

2-ой и 3-й туры чемпионата (турнир А) состоятся 27 марта (суббота) в 14.00 и 17.30 соответственно.
В чемпионате РГГУ среди любителей 2-й тур состоится 27 марта в 16.00.
Соревнования продлятся до 24 апреля.

Мероприятие проведено при поддержке Управления по работе со студентами, помощь в подготовке оказал Волонтерский центр РГГУ.

Интересны шахматные новости в РГГУ? Не забудьте подписаться на страницу Шахматного клуба РГГУ!