российский
государственный
гуманитарный университет

Управление по работе со студентами   Новости   "Триумф джаза" в РГГУ: как прошёл музыкальный вечер в "...

"Триумф джаза" в РГГУ: как прошёл музыкальный вечер в "Центральной"

Опубликовано: 18.03.2021 |  Обновлено: 18.03.2021 15:47:18 |  Просмотров: 147

10 марта в РГГУ пианист и композитор Николай Мищенко провёл концерт-лекцию «Джазиджаз Лайв» в рамках фестиваля «Триумф джаза».

Николай - автор развивающегося проекта «ДЖАЗИДЖАЗ» - блога на YouTube и в Instagram, в котором делится личным опытом прослушивания музыки.

На примерах музыкальных записей он поднимает такие темы как: музыкальная интонация, ритм, грув, мелодия, аранжировка. «ДЖАЗИДЖАЗ» - платформа, где собираются результаты личных творческих исследований и транслируются слушателю.

На концерте-лекции «Джазиджаз Лайв» обсуждались музыкальные инструменты, которые встречаются в современной музыке любых жанров, извлекались “слои” музыкальных композиций разнообразных современный авторов-исполнителей.

В конце мероприятия Николай порадовал слушателей вольной джаз-импровизацией на университетском концертном рояле. Многие студенты похвалили звук инструмента и технику исполнения молодого "джазиста".

Мероприятие проведено при поддержке Упралвения по работе со студентами.