РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ


Ведущий психолог Психологической слу...


Ведущий психолог Психологической службы РГГУ Тамара Михайловна Пилюк обратилась к студентам
17.03.2021

Ведущий психолог Психологической службы РГГУ Тамара Михайловна Пилюк обратилась к студентам


Ведущий психолог Психологической службы РГГУ Тамара Михайловна Пилюк подготовила обращение к студентам, в котором поделилась мыслями о периоде пандемии, а также напомнила о том, что Психологическая служба всегда готова оказать поддержку студентам университета в непростых ситуациях. Приводим текст обращения: 


Дорогие ребята!

Год, прошедший с весны 2020, год, окрашенный событиями пандемии, изменил всех нас.

Эти изменения обогатили и расширили наши границы, но за этот год многие из нас научились не только новому, но и потеряли многое и многих.

Этот год научил нас быть сильными, но он же научил нас ценить хрупкость человеческой жизни.

Неизменным осталось то, что все мы — люди, нам больно, страшно, непонятно, но события внешнего мира напоминают нам, что очень важно сейчас оставаться людьми.

Быть бережнее и внимательнее к себе. Быть внимательнее к тем, кто рядом.

Не сомневайтесь — то, что происходит во внутреннем мире каждого из вас — важно и миру вокруг вас. Мы все сейчас нуждаемся друг в друге, и в этой новой реальности человеку нужен человек больше, чем когда-либо.

Если вы чувствуете, что что-то происходит с вами или с кем-то, кто рядом с вами - позвольте себе быть внимательнее, быть чувствительнее. Обратитесь за помощью.

Психологическая служба нашего университета — это именно то место, где вы можете поделиться вашими страхами, сомнениями, чувствами. Место, где вы будете услышаны.

Мы хотим, чтобы вы знали — даже самым сильным бывает нужна помощь!

Не бойтесь обратиться за ней.

Не бойтесь подсказать обратиться за помощью тому, кому это нужно.

Не бойтесь того, что сейчас происходит с миром и вами.

Мы верим, что только сообща, только открыв сердце к проблемам тех, кто рядом, мы сможем преодолеть эти непростые времена.

Все будет хорошо, обязательно!

Позвольте хорошему случиться с вами, не сомневайтесь в себе и в своём будущем, обращайтесь к нам за поддержкой если она нужна.

Ведущий психолог Психологической службы РГГУ Пилюк Т.М.