РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ


Ближневосточный клуб РГГУ провёл кино...


Ближневосточный клуб РГГУ провёл кинопоказ "Шесть окон в пустыню"
27.01.2021

Ближневосточный клуб РГГУ провёл кинопоказ "Шесть окон в пустыню"

В 18:00 24 января 2021 в рамках Ближневосточного клуба РГГУ и при поддержке Управления по работе со студентами прошел онлайн показ первой серии фильма «Шесть окон в пустыню».


Первый эпизод основан на реальной истории нападения экстремистов на пьесу Wasati bela Wastiah в Эр-Рияде 10 лет назад, фильм освещает события с иного ракурса. Режиссер Али Кальсами получил награду за лучший иностранный фильм на Вильямсбургском фестивале независимого кино в 2017 году. 

Перед кинопоказом зрители узнали об историко-культурном контексте фильма. Он был показан на арабском языке, в сопровождении русских субтитров, что позволило зрителям проследить языковые особенности региона. В картине было поднято немалое количество и по сей день актуальных проблем, например, социальные табу, экстремизм и человеческая психика. Данные вопросы были также отмечены зрителями после просмотра фильма.

Благодарим всех участников за то, что провели с нами воскресный вечер за просмотром первой серии "Шесть окон в пустыню", а также за оживлённую дискуссию в конце просмотра.

Мероприятие проведено при поддержке Управления по работе со студентами