О воинском учёте студентов в РГГУ

О воинском учёте студентов в РГГУ

Уважаемые студенты! Обратите внимание на информацию о воинском учёте в РГГУ.

Вопросы воинской обязанности граждан Российской Федерации (постановка на воинский учёт, призыв на военную службу, освобождение от воинской обязанности и предоставление отсрочки от призыва, нахождение в запасе Вооружённых Сил РФ и др.) регулируются нормами Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» (с изменениями и дополнениями).

Первокурсники мужского пола обязаны встать на воинский учёт в РГГУ. Воинский учёт в Университете осуществляет военно-учётный стол Второго отдела РГГУ.

Для постановки на воинский учёт студент университета, колледжа очной формы обучения обязан явиться в кабинет 175 корпуса 7 (станция метро Новослободская, улица Чаянова, 15) с паспортом и документом воинского учета (военный билет либо удостоверение призывника).

Время работы Второго отдела и подробности указаны в разделе сайта РГГУ по ссылке.