РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ


В Ближневосточном клубе РГГУ прошла п...


09.12.2020

В Ближневосточном клубе РГГУ прошла первая встреча онлайн разговорного клуба турецкого языка «Haydi konuşalım»


8 декабря 2020 года в Ближневосточном клубе РГГУ прошла первая встреча онлайн разговорного клуба турецкого языка «Haydi konuşalım», на которой модератором выступили студентки РГГУ: Ракитина Анастасия, носитель и преподаватель турецкого языка, студентка направления Востоковедение и африканистика, а также Полякова Афина, студентка направления международные отношения (Россия-Турция).

В результате участники познакомились друг с другом, рассказали о своей работе и учебе, а также о семейном положении и увлечениях.

Участниками были как жители России, так и Турции, которые поделились свежими впечатлениями о своем пребывании в Стамбуле и Анкаре.

Кроме того, участникам было показано интересное видео на турецком языке о том, с чем в первую очередь ассоциируется Турция у иностранцев. Во время встречи нам удалось обсудить множество тем: турецкая музыка, сериалы, кухня, литература и известные личности, такие как Кемаль Ататюрк и Реджеп Тайип Эрдоган.

Участники выразили БВК РГГУ благодарность за возможность практиковать турецкий язык и погрузиться в уникальную культуру Турции. Увидимся на следующих встречах и желаем удачи в совершенствовании турецкого языка!

Мероприятие организовано при поддержке Управления по работе со студентами.