Студенты РГГУ провели онлайн круглый ...

Студенты РГГУ провели онлайн круглый стол на тему повышения успеваемости при дистанционном обучении
08.12.2020

2 декабря группа инициативных студентов Института Психологии 5 курса ПСД: Ушакова Екатерина, Жарова Ольга, Шиханова Валерия и Логинова Анна провели круглый стол онлайн на тему повышения успеваемости при дистанционном обучении под названием «Сессия – огонь. Как не подгореть?».

Круглый стол предполагал посредством актуализации учебных трудностей коллективное обсуждение возможных стратегий обучения, а также разработку технологий, способствующих учебной деятельности в дистанционном формате. В процессе обсуждения студенты смогли определить ключевые стратегии обучения и их эффективность. Таким образом, студенческой группе характерны следующие стратегии:

• Отличники с короной;
  • Серый отличник;
  • Студент «для корочки».

Каждая из стратегий имеет свои плюсы и минусы, однако, все студенты пришли к выводу, что главное в жизни студента – соблюдение баланса между всеми сферами жизнедеятельности.

Мероприятие проведено при поддержке Управления по работе со студентами.

Организаторы круглого стола выражают большую благодарность Управлению по работе со студентами за поддержку и пришедшим участникам, желают успешной сдачи сессии всем студентам и здоровья!

Автор: Ушакова Екатерина, 5 курс ПСД Институт Психологии