РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ


Студенты приняли участие в качестве о...


Студенты приняли участие в качестве организаторов в образовательном проекте «Наследники MEDIA»
29.10.2020

Студенты приняли участие в качестве организаторов в образовательном проекте «Наследники MEDIA»


С 12 по 14 октября студенты третьего курса факультета рекламы и связей с общественностью приняли участие в образовательном проекте «Наследники MEDIA» в качестве организаторов в лекционном пространстве молодёжного сектора ГМИИ им. А.С. Пушкина «Пушкинский.Youth».

«Наследники MEDIA» - это открытый образовательный проект от команды волонтёров «Наследники» и проекта «Россия – Моя история», с которым РГГУ подписал соглашение о сотрудничестве.

Проект направлен на обучение будущих абитуриентов и студентов-первокурсников медиапродвижению некоммерческих и культурных проектов. Организаторы Школы обратились к и.о. декана ФРиСО А.Л. Абаеву и его заместителю по НИР Головой А.Г. с просьбой оказать содействие, как с привлечением участников на workshop школы «Наследники медиа», так и с администрированием площадки. Workshop был посвящен написанию эффективной медиастратегии, выбору целевой аудитории, созданию контента и оптимизации коммуникационных бюджетов - собственно тому, чему учат на программах факультета. Поэтому руководство факультета сориентировало студенческий актив факультета, под председательством Султана Закирова, на работу в качестве координаторов площадки.

В течение трёх дней участники проекта выполняли практические задания, общались с экспертами и работали над кейсами, предоставленными командам индивидуально. Все это время наши студенты активно сопровождали участников, помогали с заданиями. Они выступали в роли модераторов, содействуя как организаторам, так и самим участникам проекта.

Студенты получили интересный опыт, вспомнили то, что проходили на начальных курсах, а также помогли участникам развить навыки командной работы, а одновременно  смогли отработать и развить свои лидерские качества.

Школа «Наследники MEDIA» создавалась для того, чтобы привлечь молодые таланты на стажировку в проекты «Наследники» и «Россия — Моя история». Благодаря таким инициативам студенты и выпускники факультета могут развивать свои профессиональные компетенции и в будущем участвовать в информационно-рекламном обеспечении больших программ, а также — популяризировать их среди российской и международной общественности. 

Закиров Султан 3 курс ФРиСО